23/06/2019 - Piazzatorre (BG)

Santa Cruz Series XC - Orobie Bike Challenge



Visita il sito ufficiale

Le classifiche

1.  Classifica Categoria  
2.  Classifica Assoluta  
3.  Tempi Giro

4.  Classifica Circuito 
5.  Classifica Circuito Team CUP  
6.  Classifica Circuito Team CUP Junior

7.  Classifica Circuito OBC  
8.  Classifica Circuito Societa' OBC  


Elenco iscritti alla data 22.06.2019



piazzatorre bike tour santa cruz xc mtb series

Percorso lungo

piazzatorre bike tour santa cruz xc mtb series
piazzatorre bike tour santa cruz xc mtb series

Percorso corto
piazzatorre bike tour santa cruz xc mtb series
piazzatorre bike tour santa cruz xc mtb series


Programma gara - Domenica 23 Giugno 2019
Dalle 07,30 alle 08,30:  ritrovo e verifica tessere
Dalle 07,30 alle 08,30: prove libere del percorso
Dalle 08,45 alle 08,55: appello e chiamata in griglia OPEN Donne, JIUNIOR Donne M3, M4, M5, M6, M7+, W1, W2, EWS
Ore 09,00 Gara 1 (OPEN Donne M3, M4, M5, M6 - GIRI 3 + 1 LANCIO) - (​JUNIOR Donne M7+, W1, W2, EWS -GIRI 2 + 1 LANCIO)
Dalle 10,45 alle 10,55: appello e chiamata in griglia OPEN Maschi,  JIUNIOR Maschi, ELMT, M1, M2
Ore 11,00 Gara 2 (OPEN Maschi - GIRI 3 + 1 LANCIO / JUNIOR Maschi - GIRI  3 + 1 LANCIO)  - (ELMT, M1, M2 - GIRI 3 + 1 LANCIO)
Dalle 12,30 alle 13,15: prove libere del percorso ESORDIENTI - ALLIEVI
Dalle 13,15 alle 13,25: appello e chiamata in griglia ESORDIENTI 
Ore 13,30 Gara 3 ESORDIENTI (ES1, ES2 - GIRI 4 + 1 LANCIO)  - (DE - giri 3 + 1 LANCIO)
Dalle 14,15 alle 14,25: appello e chiamata in griglia ALLIEVI
Ore 14,30 Gara 4 ALLIEVI (AL1, AL2 - GIRI 5 + 1 LANCIO)  - (DA - giri 3 + 1 LANCIO)


Dettagli

149402

Tutte le categorie Giovanili (esordienti/allievi M/F); M/F Junior Sport, Elite Sport, M1, M2, M3, M4, M5, M6 e oltre; donne Master unica; Categorie agonistiche M/F Juniores e Open Per le categorie agonistiche premiazioni secondo le Tabelle Premi Federali

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

Organizzatore

PIAZZATORRE - VALLE BREMBANA ASD PIAZZA AVIS AIDO 1 24010 PIAZZATORRE BG

3473400351

INFOBIKE@ASDPIAZZATORRE.IT

Iscrizioni

30 Aprile 2019

21 Giugno 2019

Tagracer

035/973210

iscrizioni@tagracer.com

https://scs19.iscrizioneventi.com

Programma

23 Giugno 2019

Piazzatorre Bike Tour

Corsa singola

Via Frassa c/o Centro Sportivo di Piazzatorre - Piazzatorre H:7.30

5,500

Piazzatorre Palestra, Percorso Vita Tagliata, Via Canal Grande, Ghiaione, Pattinaggio Rossanella, Seggiovia, Bar Alpenrose, Palestra

Centro Sportivo di Piazzatorre H:9.00

Centro Sportivo di Piazzatorre H:15.30

7.30

8.45

Si comunica che per le premiazioni delle categorie agonistiche verranno utilizzate le Tabelle Premi Federali Area Tecnica Partenza/Arrivo Lavaggio bici - Pasta Party

ore 9.00 partenza OPEN Donne (Úlite+under23) - Donne Junior - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 - MW ore 11.00 partenza OPEN (Úlite+under23) - Junior - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2 dalle ore 12.45 alle ore 13.15 prove libere per ES/AL ore 13.30 partenza ES2 - ES1 - DES2 - DEs1 ore 14.30 partenza AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1